Особенности правильной аренды квартиры на месяц

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Особенности правильной аренды квартиры на месяц

Квартира на месяц

Квартира на месяц может потребоваться в различных ситуациях, но подходить к данному вопросу следует с максимальной ответственностью. Существует множество моментов, на которые требуется обращать внимание.

Преимущества краткосрочной аренды квартиры

Квартира на месяц является идеальной альтернативой проживанию в гостинице. Ежедневно такой возможностью пользуется много людей, так как такая возможность имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • возможность подыскать наиболее оптимальное для себя решение с наилучшим местом расположения,
  • домашний уют, чистое белье, все необходимые бытовые приборы,
  • удобные условия для самостоятельного приготовления пищи,
  • огромный выбор вариантов, как по уровню комфорта, так и по месту расположения,
  • арендуемая жилплощадь значительно больше гостиничных номеров,
  • свободное пользование интернетом и бытовой техникой,
  • наличие ванной комнаты.

Все эти преимущества делают аренду квартиры на месяц идеальным решением для проживания в командировке или поездке на отдых и т.д.

Проверка документов при просмотре квартиры

Если вы договорились о просмотре квартиры, то следует оперировать следующими моментами. Точно так же, как и при приобретении квартиры следует проверить документы, удостоверяющие личность, а также просмотреть бумаги на квартиру. Сдавать недвижимость имеет право только ее владелец. Если квартиру вам демонстрирует родственник владельца, тогда при оформлении сделки требуйте доверенность от нотариуса. Не исключено, что владелец жилья появится на следующий день и попросит освободить квартиру. И он будет полностью прав, а вашу плату за месяц проживания вернуть уже не удастся.

Некоторые моменты договора об аренде квартиры

Квартира на месяц хоть и арендуется на короткий срок, но простой письменный договор будет не лишним, так удастся исключить некоторые неприятные моменты. В договоре должны находиться следующие моменты:

  • реквизиты сторон
  • стоимость аренды
  • техническое состояние квартиры, следует отметить вплоть до царапин на обоях и различных трещин на плитке в ванной комнате.

Также, если владелец квартиры требует оплату за определенные коммунальные услуги, тогда в договоре следует отметить показания счетчиков воды и газа на момент заселения.

Арендованная квартира на месяц по всем правилам позволит вам с полной уверенностью пользоваться жильем.